Волны от камня, упавшего в воду на расстоянии S м от берега, дошли до берега за t с. Чему равно

расстояние между гребнями волн, если волны бьются о берег с частотой n ударов в секунду?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайда Андрей.

Рассотояние между гребнями волн это есть длина волны, обозначим ее l, ее нам и нужно найти.      l=v / T .    v(скорость) = S/t.       T(период)= 1/n(частота).  Поздставляем значения в формулу и получаем  l=(S*n)/t . Значит ответ в данном случае (S*n)/t.