Вместимость цилиндрического сосуда 150 мл,определите максимальную высоту налитой жидкости ,если

площадь основания сосуда 20 см*2

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Матвей.

150 мл = 150 см^3

H = V/S = 150/20 = 7.5 см