Человек поднял за 16 с ведро воды массой 10 кг из колодца глубиной 8 м Какую мощность он при этом

развивал?считайте,что ведро двигалось равномерно.

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

N=m*g*h/t=10*10*8/16=50 Вт