За какое время обращающаяся по окружности точка пройдет половину окружности при угловой скорости

рад/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Екатерина.

Период
T=t/k
T=2×60/1200=120/1200=0,1с
Частота
V=1/T
V=1/0,1=10Гц