Сжатая пружина жесткостью 100 Н/м имеет энергию 0,5 дж деформация этой пружины составляет


Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Полина.

Из  формулы:
W = k*(Δx)² / 2
(Δx)² = 2*W / k = 2*0,5/100 = 0,01 
Δx = √ (0,01) = 0,10 м     или    10 см