Какое давление. на пол оказывает мальчик,если его масса 48 кг,а площадь каждой его подошвы обуви

180 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Митрушкина Снижана.

P=F/S
F=mg
S=180см²=0.018м²
P=mg/2S=48кг*10Н/кг/2*0.018м²=26666,6Па=26,6кПа

Ответ:26666,6Па=26,6кПа
======================================