частица влетает в однородное магнитное поле со скоростью 1.6*10^7 м/с перпендикулярно его линиям

индукции, равный 9.1*10^-3 Тл. Определите заряд частицы, если радиус траектории движения 1см а масса ч-цы 9.1*10^-31 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

R=m/q *v*sin(90)/B

q= m/R *v*sin(90)/B

q= 9.1*10^-31 кг / 0.01 м *1.6*10^7 м/с *sin(90) / 9.1*10^-3 Тл =1.6*10-19 Кл

 

электрон или протон

 

Ответ  1.6*10-19 Кл

Отвечает Сидоров Иван.

Протона быть не может, у него масса 1,67*10^-27