После пережигания нити первая тележка массой 600 г стала двигаться со скоростью 0,4 м / с.

Определите массу второй тележки,если она начала двигаться со скоростью 0,8 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаева Жазира.

M1v1=m2v2
m2=(m1v1)/v2=(0.6*0.4)/0.8=0.3 кг - 300 г.