Найдите ЭДС источника тока, если его сопротивление 0,5 Ом, внешнее сопротивление равно 5 Ом и сила

тока в цепи равна1,5А.

Ответы на вопрос

Отвечает Ясінська Таня.

Решение I/R+r =1,5/5+0.5=15/55