тело массой 1 кг действуют силы F1 = 9H F2 =12H направленные на юг и на север соответственно . чему

равно ускорение тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Аббасова Фатиманур.

R=F2-F1 т.к. силы направлены в противоположные стороны. По 2му закону Ньютона R=ma, откуда a=R/m=(F2-F1)/m. Остаётся подставить данные из условия и получить ответ.