Начерти отрезок АБ длиной 6 см.Поставь на нем точку К так,чтобы:1)длина отрезка АК была равна 2

см;2)отрезок АК был на 2 см длинее отрезка КБ.

Ответы на вопрос

Отвечает Густов Михаил.

1) если отрезок АК=2см, то отрезок КБ=6-2=4см
2) 6-2 = 4 см - отрезок АК
     4-2 = 2 см - отрезок КБ