Плата за коммунальные услуги составляла 800р. Сколько рублей придётся заплатить за коммунальные

услуги после их подорожания на 6,5 %

Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдиев Елдар.

852 рубля.
800/100=8- один %
8х6,5=52- 6,5 %
800+52=852