В корзине лежали сливы. Сначала из неё взяли 25 слив. Затем из сада принесли 48 слив и положили их

в корзину. После этого в корзине стало 100 слив. Сколько слив было в корзине ?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Елизавета.

Пусть было - х слив

Уравнение:

 х-25+48=100

х=100+25-48

х=77 

значит 77 слив было в корзине  

Ответ: 77 слив 

Отвечает Валеев Наиль.

X-25+48=100
x=100-48+25
x=77