ЛЮДИ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧЕЙ : на столе стояла ваза с вишнями. сначала женя съела пятую часть

всех вишен, а потом федя - седьмую часть всех оставшихся вишен. Сколько вишен могло остаться в вазе?

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Анастасия.

ОТВЕТ - Могло остаться 24 штуки.
РЕШЕНИЕ
1) Осталось после Жени = 1 - 1/5 = 4/5
2) Съел Федя = 4/5 * 1/7 = 4/35
3) Осталось после Феди = 4/5 - 4/35 = 24/35 
Остаться должны ЦЕЛЫЕ сливы = 24 из 35 штук - всего.
Проверка
Женя съела 35*1/5 = 7 шт
Федя съел (35-7)/7 = 4 шт и осталось 24 шт.