В двух рулонах было 864 м пленки, сколько пленки было в каждом рулоне. если в одном в 7 раз больше,

чем в другом нужна схема задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Амирсеит Данияр.

Х-пленка в одном рулоне
7х-пленка в другом
х+7х=864
8х=864
х=864/8=108 м пленки в одном рулоне
7*х=108*7=756 м плнки в другом рулоне