Варежки дешевле шапки на 170 р , а вместе они стоят 340 р. Сколько стоят варежки и сколько стоит

шапка?

Ответы на вопрос

Отвечает Ергешов Хангелді.

Шапка - х р.
Варежки - (х-170) р.
Вместе - 340 р.

х+(х-170)=340
2х-170=340
2х=510
х=510:2
х=255

Шапка - 255 р.
Варежки - 255-170=85 р.

Отвечает Мишкевич Анна.

1)340-170=170
 2)170:2=85 -- Варежки
 3)85+170=255--Шапка