Гномы одной горной пещеры решили помочь великану собрать яблоки.В первый день они работали 6

часов,а во второй-на 1 час больше,чем в третий день.Сколько часов работали гномы во второй и сколько в третий,если всего за три дня они отработали 15 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Лёха.

1) 15-6=9(ч) - за третий и второй день всего.
2) 9-1=8 (ч) - за третий и второй день без 1часа.
3) 8:2=4 (ч) - работали гномы в 3 день.
4) 4+1=5 (ч) - работали гномы во 2 день.
Ответ: 5 часов, 4 часа.