Какую массу имеют 3 * 10 в 23 степени молекул углекислого газа?


Ответы на вопрос

Отвечает Сенникова Александра.

N(CO2)= N(CO2)/Nавогадго= 3*10^23/(6.02*10^23) = 0.5 моль
n= m/M => m=n*M. m(CO2)= n(CO2)*M(CO2)
m(CO2)= 0.5 моль*(12 + 16*2)грамм/моль= 22 грамм
Ответ- 22 грамм

0 1