На фабрике за 7 дней сшили 241 костюм.На протяжении первых трёх дней сшили по 27 костюмов в

день.Сколько костбмов в день сшили на фабрике в остальные дни?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

1)27 * 3 = 81 костюм сшили за 3 дня

2) 241 - 81 = 160 костюмов сшили на фабрике в остальные дни

3) 7-3 = 4

4) 160 : 4 = 40

прости, невнимательно прочитал условие

Отвечает Колтунова Валерия.

27*3=81 (к.) - сшили за первые 3 дня

241-81=160 (к.) - сшили в остальные дни

7-3=4 (д.) - осталось дней

160:4=40 (к.) - шили костюмов в день на фабрике в остальные дни