Для покупки шоколадки Жене не хватило 8 рублей,а Мите не хватило 10 рублей. Они сложили свои деньги

, но им всё равно не хватило 2 рубля.Сколько стоит шоколадка?

Ответы на вопрос

Отвечает Бессонов Дмитрий.

Х стоимость шоколадки
х-8 столько денег у Жени
х-10 столько денег у Мити

(х-8)+(х-10)=х-2
х-8+х-10=х-2
2х-18=х-2
х=16 рублей стоимость шоколадки