Докажите что числа 308 и 585 взаимно простые


Ответы на вопрос

Отвечает Лисеев Стас.

Разложи на простые множители: 308 = 2*2*7*11, 585 = 3*3*5*13.
НОД(308, 585) =  одинаковых нет, числа взаимно простые =1.