А) Из 4 м ткани сшили 6 полотенец. Сколько метров пошло на одно полотенце? б) 10 кг конфет

разложили поровну в 4 пакета. Сколько килограммов конфет в каждом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыденова Алтана.

Ответ в дробях.
Знак : (деление) также может быть и как - (полоска между числителем и знаменателем в дроби). Следовательно 4:6=4/6м , а 10:4=10/4кг.