1.На клумбе росло 30 кустов астр. Из них 20 кустов розовых астр, а остальные лиловые астры. Сколько

кустов лиловых астр росло на клумбе? 2. У Ани было 6 дисков с развивающими играми. Ей подарили еще 5 дисков. Сколько дисков с развивающими играми стало у Ани? 3. В коробке лежало 15 фломастеров, а на столе – на 4 фломастера больше. Сколько фломастеров лежало на столе? 4. В созвездии Малая Медведица 7 звезд, а созвездии Кассиопея на 2 звезды меньше. Сколько звезд в созвездии Кассиопея? 5. Жаворонки живут 8 лет, а воробьи – 10 лет. На сколько лет дольше живут воробьи? 6. У кошки 30 зубов, это на 12 зубов меньше, чем у собаки. Сколько зубов у собаки? 7. Катя знает 10 сказок, а Маша – на 2 сказки больше, чем Катя. Сколько всего сказок знают девочки? Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

1) Лиловых -10
30-20=10 

2)6+5=11

3)15+4=19

4)7-2=5

5)10-8=2
на 2 года

6)30+12=42

7)10-катя
10+2=12-маша
10+12=22 -обе девочки
всего 22 сказки

Отвечает Корунец Артем.

30-20=10 лиловых астр

6+5=11 дисков стало у Ани

15+4=19 фломастеров на столе

7-2=5 звёзд в Кассиопеи

10-8=2 на столько лет дольше живут воробьи

30+12=42 зуба у собак

10+2=12 сказок знает Маша
10+12=22 сказки знают обе девочки