Перед началом первого тура чемпионата по шашкам участников разбивают на игровые пары случайным

образом с помощью жребия. Всего в чемпионате участвуют 56 шашистов, среди которых 12 участников из России, в том числе Валерий Стремянкин. Найдите вероятность того, что в первом туре Валерий Стремянкин будет играть с каким–либо шашистом из России. 25 баллов! Из сборников к ЕГЭ. как решать, подскажите?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубкова Яна.

M=12-1=11
n=56-1=55
P(A)=m/n=11/55=0.2
Ответ:0.2