Добираясь от дома до школы, Петя идёт до остановки автобуса 350 м, затем в 4 раза больше расстояние

проезжает в атобусе. Выйдя из автобуса, он идёт до школы 100 м. Вырази весь путь Пети от дома до школы в км и м

Ответы на вопрос

Отвечает Базарова Саяна.


350+(350*4)+100 =1850 метров = 1 км 850 м

Отвечает Чиняев Глеб.

S=350+4*350+100=1850 (м) и 1850/1000=1,85 (км)