В бидон положили сначала 7 кг меда,потом на 3 кг больше. Сколько весит бидон без мёда, если он

весит с медом 19 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Настя.

1) 7+3=10 кг мёда положили во 2 раз
2)7+10 =17 кг мёда в бидоне
2)19-17=2 кг масса пустого бидона