Площадь поля 400 га.В первый день было вспахано 2/5 поля,во второй день 3/8 поля.Сколько га

осталось вспахать?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.

1) Узнаю, какую часть осталось вспахать. 1-2/5-3/8 = 9/40 поля.
2) Чтобы найти часть, зная целое, нужно число умножить на числитель дроби и разделить на знаменатель. 400*9:40=90 (га)
Ответ: осталось вспахать 90 га поля.

Отвечает Котова Яна.

1 день: 400га*2/5=160га
2 день 400 га*3/8=150 га
160+150=310
400-310=90 га
Это решение при условии если 3/8 от всей площади поля

Если 3/8 оставшейся после первого дня площади то:
1 день: 400га*2/5=160га
400-160=240
2 день: 240*3/8=90га
240-90=150га