Булочка стоит 9 руб. 15 коп.Сколько таких булочек можно купить на 100 рублей

2 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Даша.

100:9,15=10,93
тт.е можно купить 10 булочек

1 0
Отвечает Ыбырай Бейбарыс.

1 булочка 9 руб 15копеек
х булочек - 100 руб
пропорция
 \frac{1}{x}  =  \frac{915}{100000}  \\  \frac{1}{x}  =  \frac{183}{20000}  \\ 183x = 20000 \\ x =  \frac{20000}{183}  \\ x = 109.2
можно купить приблизительно 10 булочек