Поезд прошёл 168.3 км за 3.4 ч Сколько километров он пройдёт за 5.8 ч с той же скоростью


Ответы на вопрос

Отвечает Оверин Слава.

1. 168,3:3,4=49,5 км/ч скорость поезда

2. 49,5*5,8=287,1 км пройдет поезд

Отвечает Шаков Валерий.

 \frac{168.3}{x} =  \frac{3.4}{5.8} ; x =  \frac{168.3 * 5.8}{3.4} = 287.1 

Ответ: 287.1 км