Помогите решить пример,по примеру (3) желательно подробно пусть даны вершины треугольника А(-2;-6)

В (-3;5) С(4;0)



Ответы на вопрос

Отвечает Швыркунова Наталья.

Не думаю, что это домашнее задание для начальной школы...

Отвечает Camomile Angie.

Дано треуг АВС А(-2;-6) В(-3;5) С(4;0)
Найти: 
1)длину стороны АВ
2)уравнение стороны АВ и АС в общем виде и их угловой коэффициент
3) угол а
4)Уравнение медианы АД
5) уравнение высоты СЕ и ее длину
                                   Решение
1)Расстояние между точкой А (х1,у1) и В(х2,у2)
вычисляют по формуле d= \sqrt{(x2-x1)^2+(y2-y1)^2}
d= \sqrt{(-3-(-2))^2+(5-(-6)^2 } = \sqrt{(-3+2)^2 +(5+6)^2}= \sqrt{(-1)^2+11^2}  \sqrt{1+121} = \sqrt{122}

2) уравнение сторон выглядит  так
АВ: у+6 = х+2
        5-(-6)= (-3)+2
АВ: у+6=х+2
        11 =  1
АВ: у+6=11(х+2)
      у+6=11х+22
-11х+у+6-22=0
11х-у+16=0- уравнение прямой АВ

АС: у+6=х+2
       0+6=4+2
АС:= у+6=х+2
           6=   6
АС:6(у+6)=6(х+2)
          у+6=х=2
-х+у+6-2=0
х-у-4=0- уравнение прямой АС

Найти угловые коэф АВ и АС
АВ: 11х-у+16=0 нужно выразить через у

у=11х+16
R ab=11

AC: x-y-4=0 выразим через у
 -у=-х+4
  у=х-4
Rab=1

4)tgA=R2-R1
          1+R1*R2
tgA=Tg*угол
 
11-1
____________=10/12=>5/6=>
  1+(11*1)

tg5/6

5) Д :х=х1+х2           у=у1+у2
               2                    2    
Д: х=1/2                  у=-1/2

А(-2;-6) 
Д(1/2;-1/2)

у+6     =   х+2
-6+0,5      -2-0,5

-2,5(у+6)=-5,5(х+2)
-2,5у-15=-5,5х-11
5,5х-2,5-4=0 

6) Ксе=-1/11

у-у1=К*(х-х1)

С(4;0)
у-0=-1/11*(х-4)
у=-1/11х+4/11
1/11х+у-4/11=0