Пылесос, ко­то­рый стоил 3500 рублей, продаётся с 10%-й скидкой. При по­куп­ке этого пы­ле­со­са

по­ку­па­тель отдал кас­си­ру 5000 рублей. Сколь­ко руб­лей сдачи он дол­жен получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Шушкин Алихан.

1)3500*10/100=35 руб скидка
2) 3500-35=3465 руб цена со скидкой
3) 5000-3465=1535 руб сдача

Отвечает Вдовин Александр.

1) 3500/100=35
2) 35*10=350
3) 3500-350=3150
4) 5000-3150=1850