В треугольники ABC и MKP стороны AC и MP равны . Равные медианы, проведённых из вершин B и K ,

образуют со сторонами AC и KP . 1. BC>KP ; 2. BC=KP ; 3. BC < KP ; 4. Определить невозможно

Ответы на вопрос

Отвечает Варанкина Соня.

1) Р(АВС)= Р(МКР) т.к. треуг равны по условию
2) Р(МКР)= 26, КР=10 см по условию. Рассмотрим, КР -  основание или боковая сторона
доп КР -  бок сторона, тогда 26-(10+10)=6 см - основание, тогда КМ=10 см, МР=6 см или МР=10 см, а КМ=6 см;  
доп КР - основание, тогда (26-10):2=8 см  - каждая из бок сторон МК и МР  -