Помогите решить задачу. Три рыбака удили рыбу и складывали ее в одно ведро. Наступила ночь, и

рыбаки легли спать. Ночью проснулся один рыбак, пересчитал рыбу в ведре, треть ее поджарил и съел, затем снова лег спать. Потом проснулся второй рыбак, тоже пересчитал рыбу, треть от нее поджарил, съел и лег спать. После него тоже самое сделал третий рыбак. Утром рыбаки проснулись и увидели, что в ведре осталось 8 рыб. Сколько рыб там было вечером?

Ответы на вопрос

Отвечает Овсейчук Дарья.

Выражение:
8*(3+3+3)+8=80(р.)-было.
полный ответ:
1)8*3=24(р.)-съел каждый рыбак.
2)24*3=72(р.)-всего съели.
3)72+8=80(р.)-было.
Ответ:80 рыб