Длина дна прямоугольного бассейна в 5 раз больше его ширины,причём ширина на 20 м меньше

длины.Найди площадь дна бассейна

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Яна.

1) 20:4=5 (м) составляет 1 часть это есть ширина бассейна
 2) 5*5=25 (м) длина бассейна
 3)  25*5=125(м^2)  площадь дна басейна