Третью часть пола тронного зала во дворце Гудвина занимает ковёр площадью 28 м2. Чему равна площадь

пола, свободного от ковра?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Алина.

1) 28:1/3=84 (м2) площадь всего пола

2) 84-28=56 (м2)

Ответ: Площадь пола свободного от ковра составляет 56м2