Найдите скалярное произведение а~ b~ |a~|=√3; |b~|=6i~+5j~+√3k~ a~b~ = 60° ( ~ знак вектора)

Помогите пожалуйста с решением?

Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.

Lbl=√(6²+5²+√3²)=√(25+36+3)=√64=8,
a·b=lal·lbl·cos60°=√3·8·0,5=4√3