Купили 6 тетрадей по 9 тенге и блокнотов за 55 тенге сколько стоит вся покупка


Ответы на вопрос

Отвечает Дрюпина Лиза.

3х9=27
59-27= 32
32/4 = 8 рублей стоит 1 блокнот

Отвечает Вишневская Юля.

6*9=54 (тенге) все тетради
6*55=330 (тенге) все блокноты
330+54=384 (тенге)
            Ответ: 384 тенге