Тема: Проценты и дроби. В библиотеке 40 000 книг. Книги на русском языке составляют 75% всех книг,

а на английском - 10% всех книг. Сколько в библиотеке книг на русском языке и сколько на английском?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.

1) 75*40000:100=30000- книг на русском
2) 10*40000:100=400- книг на английском
3)7*900:100=63(м)- первый день
4)12*900:100=108(м)- второй день