Если к половине моих денег прибавить 80 рублей то получится 3/4 моих денег. Сколько у меня денег?


Ответы на вопрос

Отвечает Артёмов Матвей.

Пусть у меня х рублей, составим уравнение:

х/2+80=3х/4

80=3х/4-х/2

80=х/4

х=80*4

х=320

Ответ: у меня 320 рублей