Группа туристы прошли 18 км.это в 3 раза больше,чем осталось пройти.Какова протяжённость маршрута?


Ответы на вопрос

Отвечает Верещагина Катя.

1)18/3=6
2)18+6=24
Ответ:протяженность маршрута 24км

Отвечает Курнов Андрей.

18+(18:3)=х
х=18+6
х=24км-протяженность маршрута