Турбаза может принять 320 отдыхающих .В начале недели было занято 180 мест.в конце недели приехали

еще несколько человек.свободно осталось 87 мест .сколько отдыхающих прибыло в конце недели? РЕШЕНИЕ НАДО СДЕЛАТЬ УРАВНЕНИЕМ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Влада.

1 способ
Пусть в конце недели приехало х человек, тогда (320-180-х) осталось мест.
Составим и решим уравнение:

320-180-х=87
140-х=87
х=140-87
х=53 человек приехало в конце недели

2 способ
1) 320-180=140 мест осталось после заезда в начале недели
2) 140-87=53 человека заехало в конце недели

Ответ 53 человека