Ребята посадили по 10 горошин.У Коли не дали ростки 3 горошины,а у Миши-4.Сколько горошин дали

ростки у каждого из этих мальчиков.Условие и решение задачи не могу понять как правильно составлять помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасенко Елизавета.

Коля посадил 10 горошин, 3 горошины не дали ростки то есть (10-3=7) 7 горошин ростки дали.

Миша посадил так же 10 горошин, 4 горошины не дали ростки, то есть (10-4=6) 6 горошин ростки дали.

По действиям:

1)10-3=7-у Коли

2)10-4=6-у Миши

Ответ: 7-У Коли. 6-У Миши.

Отвечает Пасканная Дарья.

1) 10-3=7(ростков) дали ростки у Коли

2) 10-4=6(ростков)дали ростки у Миши