Поодскажите как решать такие уравнения 14x+27x=656


Ответы на вопрос

Отвечает Биць Сергій.

14х+27х=656; 41х=656; х=656:41; х=16

Отвечает Терехова Лера.

14x+27x=656
41х=656
х=656/41
х=16
14*16+27*16=656
656=656