У мальчика столько сестёр, сколько и братьев. А у его сестры в два раза меньше сестёр, чем братьев.

Сколько сестёр и братьев в этой семье?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманов Нурасыл.
3 брата, 2 сестры
получается у мальчика 2 брата 2 сестры, а у его сестры- 1 сестра и 2 брата)
ой, нет
Отвечает Шубинцев Богдан.
Пусть сестёр x. Тогда братев y решим уровнения: y-1=x. y=2(x-1) получим: x=3 y=4. Ответ: 4 брата и 3 сестры