точки С и Д расположенны на отрезке АВ так,что АС=ДВ,точка С лежит между точками А и Д. Найдите

расстояние между серединами отрезка АВ и ДВ,если АВ=58см,СД=2,8дм. Помогите пожалуйста решить.ответ этой задачи 4,3дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Артём.
AB=58см = 5,8 дм
CD=2.8 дм
найти S1S2 - ?
AC=DB=(AB-CD)/2=(5.8-2.8)/2=3/2=1.5
середина DB -> DS2=S2B=1.5/2 = 0.75
середина AB -> AS1=S1B= AC+1/2CD=1.5+2.8*1/2=1.5+1.4=2.9
S1S2=S1B-S2B=2.9-0.75=2.15
расстояние между серединами отрезка АВ и DB равно 2,15 дм