На круговой диаграмме представлены результаты контрольной работы по математике.в классе 25

учеников.вычисли,сколько учеников получили каждую из оценок.

Ответы на вопрос

Отвечает Волжина Алина.

16% = 0,16
25 * 0,16 = 4 ученика - на "5"

28% = 0,28
25 * 0,28 = 7 учеников - на "4"

40% = 0,4
25 * 0,4 = 10 уч. - на "3"

12% = 0,12
25 * 0,12 = 3 уч. - на "2"

4% = 0,04
25 * 0,04 = 1 уч. - на "1"