60%учащихся класса пошли в кино ,а остальные 12 человек - на выставку . Сколько учащихся в классе


Ответы на вопрос

Отвечает Кокшарова Ксения.

1)100-60=40(%)-учащиеся которые пошли на выставку
Если 40%=12уч,то 10%=3уч.
2)3*10=30(уч.)-Всего детей в классе.
Ответ:30 учащихся.
Если не сложно,то поблагодарите и поставьте"Лучший ответ"