Участок под клубнику прямоугольной формы,длина которого в 3 раза больше ширины,окружён

оградой,отстоящей от сторон участка на 2 метра.Площадь,ограниченная оградой на 128 метров квадратных больше площади,самого участка.Найдите длину изгороди. Пожалуйста,срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.
Х - ширина участка под клубникой3Х - длина этого участка3Х*Х =3Х(в квадрате) - площадь этого участка
(Х+4) - ширина забора(3Х+4) - длина забора(Х+4)*(3Х+4) = 3Х(в квадрате)+12Х+4Х+16=3Х(в квадрате)+16Х+16 3Х(в квадрате)+16Х+16 - 3Х(в квадрате)= 12816Х=112Х=7 м - ширина участка под клубникой7+4=11 м- ширина забора3*7+4=25 м - длина забора(11+25)*2=72 м  длина изгороди.