Сравните 1) 3/5 л и 300мл 2) 1/4л и 280мл 3) 2/5 л и 400 мл 4) 3/4л и 3/5л 5)1л 350мл и 1500 мл 6)

1/3л и 1/4 л

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Илья.

1) 3/5 л=0,6 л= 600 мл
Т.к. 600 мл больше 300 мл, то 3/5 л больше 300 мл
2) 1/4 л= 250 мл.
Т.к. 250 мл меньше 280 мл, то 1/4 л меньше 280 мл
3) 2/5 л= 0,4=400 мл
Т.к. 400 мл=400 мл, то 2,5 л=400 мл
4) 3/4 л= 750 мл
3/5 л= 0,6 л=600 мл
Т.к. 750 мл больше 600 мл, то 3,4 л больше 3/5 л
5) 1 л 350 мл= 1350 мл
Т.к. 1350 мл меньше 1500 мл, то 1 л 350 мл меньше 1500 мл
6) 1/3 л больше 1/4 л
Т.к. 1/3 л≈ 333 мл, а 1/4 л= 250 мл.

Отвечает Панова Алёна.

3/5л и 300мл
3/5л = 1000мл : 5 * 3 = 600мл
3/5л > 300мл
--------------------------------------
1/4 л и 280мл
1/4л = 1000мл : 4 = 250мл
1/4л < 280мл
--------------------------------------
2/5л и 400мл
2/5л = 1000мл : 5 * 2 = 400мл
2/5л = 400мл
-------------------------------------
3/4л и 3/5л
Чем меньше знаменатель, тем больше число,поэтому:
3/4л > 3/5л
-----------------------------------
1л 350мл и 1500мл
1500мл = 1л 500мл
1л 350мл < 1л 500мл
-----------------------------------
1/3л и 1/4л
1/3л > 1/4л  
знаменатель 3 меньше знаменателя 4, значит число больше.