В табуне 76 лошадей. Четверть из них гнедые, а остальные вороные. Сколько в табуне лошадей вороной

масти

Ответы на вопрос

Отвечает Столярова Анна.

Четверть это 1/4 табуна т.е 76:4=19
76-19=57 вороной масти

Отвечает Свищук Мирон.

1) 76:4=19(л)-гнедые
2)76-19=47(л)-вороной масти